1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США будет держаться вблизи недавних максимумов на уровне 107 - ING
08.08.2022

Индекс доллара США будет держаться вблизи недавних максимумов на уровне 107 - ING

Доллар начинает новую неделю уверенно после впечатляющих данных по занятости в США за июль в пятницу. По мнению экономистов ING, хорошие данные по CPI США за июль на этой неделе могут привести к тому, что доллар продолжит торговаться вблизи своих максимумов.

Доллар будет держаться вблизи максимумов, но интерес к carry может появиться

"Ценообразование на денежных рынках США сейчас предполагает еще 125 б.п. повышения ставки ФРС в этом году (мы ожидаем повышение ставки на 50 б.п., 50 б.п. и 25 б.п. в сентябре, ноябре и декабре). И эти денежные рынки предполагают сокращение ставки примерно на 50 б.п. начиная с лета 23-го года. Текущее ценообразование соответствует нашей точке зрения и, возможно, может стать началом периода спокойствия для закладывания в цены политики ФРС и доллара. На этой неделе ценообразование вряд ли претерпит значительные изменения в связи с сильным июльским CPI в США, где базовая ставка должна остаться на уровне 6% в годовом исчислении и заставить ФРС продолжать беспокоиться.

На этой неделе внимание должно быть сосредоточено на утверждении Сенатом закона, который теперь называется "Закон о снижении инфляции". Будет интересно посмотреть, вызовет ли новое налогообложение на выкуп акций в следующем году ажиотажный спрос на акции в этом году, что потенциально окажет поддержку американским акциям (и, возможно, доллару) до конца года.

Ожидается, что DXY будет держаться около своих недавних максимумов на уровне 107. Но если доллар никуда не спешит, может возобновиться интерес к кэрри торговле».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...