1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD снижается к 1.2100 на фоне более сильного отчета по инфляции PCE в США
29.07.202215

Пара GBP/USD снижается к 1.2100 на фоне более сильного отчета по инфляции PCE в США

  • GBP/USD резко отступает от одномесячного максимума на фоне покупок доллара США.
  • Благоприятный отчет по PCE в США, возможно, оживил ожидания на повышение ставки ФРС и благоприятствует быкам по доллару.
  • Медведи могут и дальше ждать устойчивого прорыва ниже 1.2100, прежде чем делать новые ставки.

Пара GBP/USD резко развернулась от 1.2250, или одномесячного максимума, достигнутого ранее в пятницу. Откат продолжался на протяжении всей североамериканской сессии и привел спот к новому дневному минимуму в районе 1.2100.

Доллар США демонстрирует уверенное внутридневное восстановление с самого низкого уровня с 5 июля и оказывается ключевым фактором, оказывающим сильное понижательное давление на пару GBP/USD. Умеренное восстановление доходности казначейских облигаций США оказывает некоторую поддержку доллару, который получает дополнительный импульс от более сильных данных по расходам на личное потребление в США (отчет PCE).

Бюро экономического анализа США сообщило, что общий индекс ускорился до 6,8% г/г в июне с 6,3% ранее. Базовый индекс цен PCE - предпочтительный индикатор инфляции ФРС - вырос до 4,8% г/г против 4,7% в мае и ожиданий. Дальнейшие данные показали, что личные расходы и личные доходы выросли на 1,1% и 0,6%, соответственно.

Хорошие данные могли оживить спекуляции на тему повышения ставки ФРС на 50 б.п. на каждом заседании в оставшуюся часть этого года. Это, наряду со скромным откатом фьючерсов на американские акции, по-прежнему поддерживает внутридневной отскок доллара. Тем не менее, прежде чем делать медвежьи ставки по паре GBP/USD, было бы разумно дождаться продолжения продаж ниже отметки 1.2100.

Технические уровни для наблюдения

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...