1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD резко отступает от многонедельного максимума в преддверии выхода данных по PCE США
29.07.2022

AUD/USD резко отступает от многонедельного максимума в преддверии выхода данных по PCE США

  • Пара AUD/USD разворачивается от многонедельного максимума, достигнутого ранее в пятницу.
  • Рост доходности облигаций США оживляет спрос на доллар США и обуславливает продажи пары.
  • Тяга к риску может привести к снижению доллара, так как трейдеры ожидают отчета по PCE в США для получения нового импульса.

Пара AUD/USD резко отступает от самого высокого уровня с 17 июня и опускается ниже психологической отметки 0,7000 в начале североамериканской сессии. Резкий внутридневной спад привел цены к новому дневному минимуму возле  0,6950.

Умеренный отскок доходности казначейских облигаций США помогает доллару США сократить часть своих ранних потерь до трех с половиной недельного минимума, достигнутого ранее в пятницу. Это, в свою очередь, обуславливает некоторые продажи в паре AUD/USD, хотя преобладающая тяга к риску может послужить встречным ветром для "безопасного" доллара и ограничить снижение чувствительной к риску австралийской валюты.

Инвесторы настроены оптимистично на фоне ожиданий, что глобальный экономический спад заставит основные центральные банки ослабить агрессивный цикл ужесточения политики. Об этом свидетельствует общий позитивный тон на фондовых рынках, который, наряду с менее "ястребиным" решением FOMC и сокращением экономики США, может ограничить доллар США и оказать поддержку паре AUD/USD.

Стоит напомнить, что глава ФРС Джером Пауэлл в среду намекнул, что центральный банк США может в какой-то момент замедлить темпы текущей кампании по повышению ставок. Кроме того, разочаровывающие данные по ВВП США за второй квартал в четверг подтвердили техническую рецессию и еще больше подогрели предположения о том, что ФРС не будет повышать процентные ставки так агрессивно, как предполагалось ранее.

Через некоторое время будет опубликован отчет по расходам на личное потребление (PCE) - предпочитаемый ФРС индикатор инфляции. Эти данные, наряду с доходностью американских облигаций, окажут влияние на динамику цен доллара США. Трейдеры будут ориентироваться на более широкие рисковые настроения, чтобы использовать краткосрочные возможности по торговле парой AUD/USD.

Технические уровни для наблюдения

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...