1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Экономика, возможно, замедлилась во втором квартал - Wells Fargo
28.07.2022

США: Экономика, возможно, замедлилась во втором квартал - Wells Fargo

Экономика США сократилась на 0,9% в годовом исчислении во втором квартале, согласно официальным данным, опубликованным в четверг. Аналитики Wells Fargo отмечают, что охлаждение экономики не вызывает сомнений. Они считают, что широкая активность еще не соответствует сокращению, которое обычно рассматривается как рецессия.

Ключевые тезисы:

"Мы прогнозируем рецессию, но не предполагаем, что она начнется до начала следующего года. Сила рынка труда сегодня - лучший аргумент против тех, кто говорит, что мы уже в рецессии.

Даже если скептиков удастся убедить в том, что в данном конкретном случае несколько кварталов подряд отрицательный рост ВВП не является рецессией, неоспоримым является факт охлаждения экономики. Основываясь на имеющихся данных, мы считаем, что широкая активность еще не соответствует сокращению, которое обычно считается рецессией.

Мы ожидаем, что жесткая денежно-кредитная политика наряду с все еще высокой инфляцией приведет к тому, что экономика США окажется в состоянии легкой рецессии к 1 кварталу 2023 года. Наш последний июльский прогноз отодвинул сроки этого спада, и если условия продолжат ухудшаться, он может потребовать дальнейшего пересмотра. Еще одним потенциальным соображением в контексте сегодняшнего отчета является аргумент, что ужесточение денежно-кредитной политики уже оказывает очевидное замедляющее воздействие на рост; если это приведет к охлаждению инфляции, это может немного облегчить работу Федеральной резервной системы".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...