1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: пара ожидает сегодняшнего релиза данных по ВВП США
28.07.2022

GBP/USD: пара ожидает сегодняшнего релиза данных по ВВП США

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по GBP/USD, пара перешла в фазу консолидации после того, как в начале дня поднялась до самого высокого за месяц уровня 1,2191. Осторожное настроение на рынке ограничивает рост пары, поскольку инвесторы ожидают выхода ключевых макроэкономических данных по США.

«В среду доллар понес большие потери против своих основных конкурентов во время пресс-конференции председателя FOMC Джерома Пауэлла. После решения ФРС повысить учетную ставку на 75 базисных пунктов Пауэлл объявил, что впредь регулятор не будет давать никаких указаний о дальнейших намерениях в отношении ставки. Хотя Пауэлл признал, что во втором квартале наблюдалось замедление спроса, он подтвердил, что спрос на рабочую силу на рынке труда по-прежнему остается высоким. Тем не менее, инвесторы в настоящее время закладывают в цены вероятность еще одного повышения ставки на 75 б.п. в сентябре как менее 30%, и это не позволяет доллару набрать силу.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0,25% -1% на европейской сессии. В случае резкого падения основных индексов Уолл-стрит, индекс доллара США, потерявший в среду 0,7%, может воспользоваться своим статусом "безопасного убежища" и начать отскок.

Позднее сегодня Бюро экономического анализа США опубликует первую оценку роста валового внутреннего продукта (ВВП) за второй квартал в годовом исчислении. Рыночный консенсус-прогноз составляет +0,4% после сокращения на 1,6%  в первом квартале. Более слабые, чем прогнозировалось, данные могут оказать давление на доллар, но потери валюты могут остаться ограниченными, если инвесторы продолжат искать безопасное убежище. С другой стороны, сильные данные по ВВП могут реанимировать ястребиные ожидании в отношении ставки ФРС и обусловить возобновление медвежьего давления на GBP/USD.

Также в США будут опубликованы еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...