1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Восстановление доллара теряет обороты, поскольку внимание переключается на ФРС
27.07.2022

Форекс сегодня: Восстановление доллара теряет обороты, поскольку внимание переключается на ФРС

Вот что вам нужно знать в среду, 27 июля:

Индекс доллара США (DXY), похоже, перешел в фазу консолидации после решительного отскока во вторник. DXY колеблется в узком диапазоне вблизи 107,00 в первой половине дня в Европе после роста на 0,7% во вторник. Инвесторы остаются в стороне, ожидая решения Федеральной резервной системы США. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории в начале европейской сессии, указывая на улучшение настроения на рынке. В экономическом плане в США также выйдут данные по заказам на товары длительного пользования за июнь, незавершенным сделкам на вторичном рынке жилья и торговому балансу товаров.

Бегство от рисков оказало поддержку доллару во вторник. Во вторник Кремль заявил, что мощность поставок газа по "Северному потоку" в Европу будет сокращена до 20% со среды, поскольку одна из газовых турбин еще не прибыла после технического обслуживания в Канаде, а в другой обнаружены дефекты. Тем временем, город Ухань закрыл общественный транспорт и приказал предприятиям закрыться, чтобы сдержать распространение коронавируса. Городские власти также решили запретить большие собрания в районе Цзянся города Ухань, где проживает около 1 миллиона человек.

Ожидается, что ФРС повысит свою учетную ставку на 75 базисных пунктов (б.п.) позднее в течение дня. Инвесторы будут искать свежие подсказки относительно сентябрьского решения по ставке. В настоящее время инструмент CME Group Fed's Watch показывает, что рынки оценивают в 50% вероятность того, что ФРС решит повысить ставку на 50 б.п. в сентябре.

EUR/USD потеряла более 100 пунктов и отступила к 1.0100 во вторник. Пара остается относительно спокойной и цепляется за скромный восстановительный рост вблизи 1.0130 утром в среду. Европейский центральный банк опубликует данные по частным кредитам за июнь во время европейской сессии.

GBP/USD продолжает двигаться в боковом направлении выше уровня 1.2000. Британскому фунту удается сохранять устойчивость против доллара США, поскольку участники рынка прогнозируют повышение ставки Банка Англии на 50 б.п. в августе.

Пара AUD/USD снизилась к 0,6900 во время азиатских торгов в среду. Данные из Австралии показали, что индекс потребительских цен (CPI) подскочил до 6,1% в годовом исчислении во втором квартале с 5,1% в первом квартале. Однако этот показатель оказался немного ниже ожиданий рынка в 6,2%.

Понеся большие потери во второй половине предыдущей недели, пара USD/JPY закрыла первые два торговых дня недели на положительной территории и поднялась выше 137,00.

Золоту трудно сделать решительный шаг в любом направлении, оно движется вверх и вниз в узком канале в районе $1 720. Доходность 10-летних казначейских облигаций США остается спокойной на уровне 2,8%, не давая XAU/USD подсказок для направления движения.

Биткоин несет небольшие дневные потери, но утром в среду ему удается оставаться на плаву выше $21 000. Ethereum торгуется без изменений от цены открытия вблизи $1 500.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...