1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD отходит от месячного максимума в преддверии данных из США, австралийского CPI в среду
26.07.2022

AUD/USD отходит от месячного максимума в преддверии данных из США, австралийского CPI в среду

  • Пара AUD/USD отступила от более чем месячного максимума на фоне появления новых покупок доллара США.
  • Бегство от рисков благоприятствовало безопасному баксу и ослабило чувствительную к риску австралийскую валюту.
  • Теперь трейдеры ожидают данные по потребительскому доверию в США, чтобы получить некоторый импульс перед австралийским индексом CPI.

Пара AUD/USD продолжает отступать от месячного максимума в районе 0,6980-0,6985, достигнутого во вторник. Появление новых покупок доллара США оказалось ключевым фактором, оказавшим понижательное давление и заставившим цены вернуться ближе к отметке 0,6900 во время ранней североамериканской сессии.

Настроения на рынке остаются неустойчивыми на фоне растущих опасений по поводу возможной глобальной рецессии. Это, наряду с нервозностью, предшествующей ФРС, умерило аппетит инвесторов к рискованным активам. Это было видно по более слабому тону на фондовых рынках, что повысило спрос на безопасный доллар США и ослабило чувствительную к риску австралийскую валюту.

Между тем, глобальное бегство от  рисков вызвало резкое внутридневное снижение доходности казначейских облигаций США, что может ограничить доллар США и оказать поддержку паре AUD/USD. Инвесторы также могут предпочесть занять выжидательную позицию в преддверии важных макроэкономических данных США на этой неделе и долгожданного решения FOMC по монетарной политике в среду.

Довольно насыщенная неделя с точки зрения важных экономических релизов США начнется с индекса потребительского доверия от Conference Board во вторник. Однако основное внимание будет сосредоточено на результатах двухдневного заседания FOMC. Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки еще на 75 б.п. и оставит дверь открытой для дальнейшего ужесточения политики.

В преддверии ключевых событий центрального банка трейдеры будут ориентироваться на квартальные данные по потребительской инфляции в Австралии, которые будут опубликованы в ходе азиатской сессии в среду. На этой неделе в США также выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в среду и пересмотренный отчет по ВВП за второй квартал в четверг.

Эти данные, а также отчет по расходам на личное потребление в США (PCE) - предпочтительный показатель инфляции ФРС - выходящий в пятницу, окажут влияние на доллар США и придадут новый импульс паре AUD/USD. Тем временем, трейдеры могут воздержаться от агрессивных ставок, проявляя осторожность до получения подтверждения того, что недавнее движение вверх исчерпало себя.

Технические уровни для наблюдения

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...