1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: ожидания повышения ставки Банка Англии поддержали фунт
25.07.2022

GBP/USD: ожидания повышения ставки Банка Англии поддержали фунт

Рост ставок на повышение ставки Банка Англии на 50 б.п. в августе также поддержал британский фунт. Вероятно, рост будет оставаться ограниченным в преддверии принятия важного решения FOMC в среду, пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани.

Ключевые тезисы

  • Пара GBP/USD привлекла покупателей вблизи области 1.1960 и достигла нового дневного максимума в начале европейской сессии. Опубликованные в пятницу более благоприятные, чем ожидалось, данные по индексу PMI в Великобритании подтвердили рыночные ставки на повышение ставки Банком Англии на 50 б.п. в августе и действуют в качестве попутного ветра для британского фунта. С другой стороны, доллар США до сих пор с трудом торгуется возле самого низкого уровня с 5 июля, установленного в пятницу. Сочетание факторов, в свою очередь, подтолкнуло пару к росту, хотя рост, скорее всего, рост останется ограниченным.
  • Инвесторы обеспокоены тем, что спорный законопроект правительства Великобритании о североирландском протоколе может спровоцировать торговую войну с ЕС на фоне текущего кризиса продуктовой корзины. Кроме того, опасения по поводу глобального экономического спада могут оказать поддержку безопасному доллару и сдержать значительный рост GBP/USD. Инвесторы также могут не захотеть делать агрессивные направленные ставки и предпочесть выжидательную позицию в преддверии выхода ключевых данных.
  • Довольно насыщенная неделя начнется с публикации во вторник индекса потребительского доверия в США от Conference Board. Однако в центре внимания останутся итоги двухдневного заседания FOMC по монетарной политике. Заседание ФРС должно состояться в среду во время американской сессии, и ожидается, что ставки будут повышены на 75 базисных пунктов. В четверг трейдеры будут ориентироваться на предварительный отчет по ВВП США за II квартал. Он сыграет ключевую роль в ценовой динамике доллара США и поможет определить ближайшую траекторию пары GBP/USD.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...