1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD восстанавливает незначительные внутридневные потери и находится вблизи многонедельного максимума в преддверии публикации индексов PMI США
22.07.202221

AUD/USD восстанавливает незначительные внутридневные потери и находится вблизи многонедельного максимума в преддверии публикации индексов PMI США

  • В пятницу пара AUD/USD привлекла покупателей на падении, хотя подъема не последовало.
  • Опасения рецессии возродили спрос на безопасный доллар США и ограничили чувствительную к риску австралийскую валюту.
  • Смешанный фундаментальный фон требует некоторой осторожности перед тем, как делать новые направленные ставки.

Пара AUD/USD отменила внутридневное падение до уровня ниже 0,6900 и снова приблизилась к почти четырехнедельному максимуму, достигнутому ранее в пятницу. В последний раз пара торговалась в районе 0,6920 в первой половине европейской сессии.

Протокол заседания Резервного банка Австралии, опубликованный во вторник, показал, что для возвращения инфляции к целевому уровню со временем потребуется дальнейшее повышение процентных ставок. Это в значительной степени помогло компенсировать неблагоприятные данные по австралийскому индексу PMI и помогло паре AUD/USD привлечь некоторые покупки на снижении в последний день недели.

Тем не менее, растущие опасения по поводу возможной рецессии послужили встречным ветром для чувствительной к риску австралийской валюты. Опасения рынков были подтверждены преобладающим осторожным настроением на фондовых рынках, что оживило спрос на безопасный доллар США. Это стало еще одним фактором, сдерживающим значительный рост пары AUD/USD.

Между тем, бегство от рисков привело к дальнейшему снижению доходности казначейских облигаций США. Это, наряду с уменьшением ставок на повышение ставки на 100 б.п. Федеральной резервной системой в июле, может ограничить доллар США и оказать некоторую поддержку паре AUD/USD. Однако смешанный фундаментальный фон заставляет проявлять некоторую осторожность, прежде чем делать агрессивные направленные ставки.

В настоящее время участники рынка с нетерпением ожидают выхода данных по экономике США, в том числе публикации предварительных индексов PMI в США за июль. Кроме того, доходность облигаций США повлияет на динамику цен на доллар и придаст некоторый импульс паре AUD/USD. Трейдеры будут ориентироваться на более широкие рыночные рисковые настроения, чтобы использовать краткосрочные возможности.

Технические уровни для наблюдения

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...