1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD отступает от уровня выше 1,2920
21.07.2022

USD/CAD отступает от уровня выше 1,2920

  • Волатильная сессия на финансовых рынках после заседания ЕЦБ.
  • Доллар США не имеет четкого направления, доходность трежерис падает.
  • USD/CAD удерживает недельные потери на фоне восстановления выше 1.2900.

Пара USD/CAD развернулась и опустилась ниже отметки 1,2900 в ходе нестабильной сессии на финансовых рынках после заседания Европейского центрального банка и данных по США.

Пара достигла пика на уровне 1,2935, а затем откатилась назад. Она колеблется около отметки 1,2880, не изменившись в течение дня и приближаясь к недельному минимуму вблизи сильной зоны поддержки 1,2850.

Отступление от уровня 1.2900/05 (горизонтальные уровни, а также 20 и 200 простые скользящие средние на четырехчасовом графике) усилил медвежий краткосрочный настрой. Если USD/CAD закрепится выше, это будет указывать на дальнейший рост.

USD/CAD 4-часовой график

USDCAD

Данные, ЕЦБ и неопределенность

Рынки акций несут умеренные потери, но доллар от этого не выигрывает, так как доходность в США резко падает. Доходность 10-летних трежерис составляет 2,92%, что является самым низким показателем с понедельника, а 30-летних - 3,06%. Цены на сырую нефть падают более чем на 3%.

Экономические данные США оказали негативное влияние на доллар в четверг. Первичные заявки на пособие по безработице выросли больше, чем ожидалось, до самого высокого уровня за восемь месяцев, в то время как повторные заявки также выросли выше ожиданий до самого высокого уровня за одиннадцать недель. Индекс ФРБ Филадельфии неожиданно отразил снижение. В пятницу Канада представит данные по розничным продажам за май, а США – предварительный индекс S&P Global PMI за июль.

Технические уровни

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...