1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда будет принято решение ЕЦБ по процентной ставке и как оно может повлиять на EURUSD?
21.07.202211

Когда будет принято решение ЕЦБ по процентной ставке и как оно может повлиять на EURUSD?

Решение ЕЦБ по монетарной политике

ЕЦБ должен объявить о решении по монетарной политике в этот четверг в 15:15 по Москве, за которым последует пресс-конференция после заседания в 15:45 по Москве. ЕЦБ почти наверняка повысит базовые процентные ставки впервые с 2011 года. Тем временем рынки расходятся во мнениях относительно того, будут ли политики ЕЦБ придерживаться ранее объявленного повышения на 25 базисных пунктов или повысят ставки на 50 базисных пунктов, чтобы обуздать инфляцию.

По словам Двани Меты, старшего аналитика FXStreet: «В этом месяце ЕЦБ поднимет ставку на 50 базисных пунктов из-за безудержной инфляции, возобновления поставок российского газа и того факта, что ЕЦБ сильно отстает от графика. Стоит также отметить, что авансовые ставки теперь могут дать центральному банку возможность сделать паузу или замедлить повышение ставок, когда начнется рецессия.

Как это может повлиять на EURUSD?

Учитывая, что ЕЦБ заранее обязался начать цикл повышения ставок в июле, повышение на 25 базисных пунктов полностью учтено в цене и, скорее всего, мало повлияет на евро. Между тем более крупное повышение может спровоцировать резкое повышение доходности по облигациям стран с крупной задолженностью. Однако риск можно снизить, если ЕЦБ объявит подробности о новом инструменте борьбы с фрагментацией. Тем не менее, это событие, вероятно, вызовет волатильность вокруг евро и создаст возможности для торговли по EURUSD.

Эрен Сенгезер, ведущий аналитик европейской сессии в FXStreet, обрисовал важные технические уровни для EURUSD: «С другой стороны, 1.0170 (Фибо 38.2% коррекции последнего нисходящего тренда) совпадает с ближайшей поддержкой перед 1.0100 (психологический уровень, Фибо 23.6% коррекции, 50-SMA на четырехчасовом графике). В случае неудачи пара снова может протестировать паритет. Сопротивления расположены на 1.0200 (психологический уровень), 1.0220 (Фибо 50% коррекции Фибоначчи, 100-SMA) и 1.0270 (Фибо 61.8% коррекции)».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...