1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: приободрившийся евро ждет вердикта ЕЦБ
21.07.202215

EUR/USD: приободрившийся евро ждет вердикта ЕЦБ

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара отступила от области 1,0275, или двухнедельного максимума, достигнутого ранее в среду, и завершила день в красном цвете, прервав трехдневную победную серию.

Сегодня наблюдается восстановление евро, обусловленное новостями о возобновлении поставок российского газа. Далее внимание рынков будет приковано к важнейшему политическому решению ЕЦБ, которое будет объявлено позднее в ходе европейской сессии.

Центральный банк должен повысить базовые процентные ставки впервые с 2011 года. Рынки, тем временем, разделились во мнении, будут ли политики ЕЦБ придерживаться ранее объявленного повышения на 25 б.п. или поднимут ставки на 50 б.п., чтобы обуздать инфляцию. Ожидается, что ЕЦБ также представит более подробную информацию о своем новом инструменте борьбы с фрагментацией, призванном защитить страны с высокой задолженностью от резкого роста ставок по кредитам.

«С технической точки зрения, недавний коррекционный отскок от самого низкого с декабря 2002 года уровня остановился возле сопротивления, сформированного верхней границей краткосрочного нисходящего канала, сохраняющегося на графике с конца мая. За этим барьером в районе 1,0275-1,0280 следует круглая отметка 1,0300, преодоление которой станет новым катализатором для быков. После этого пара может ускориться и нацелиться на возвращение к круглому уровню 1.0400.

С другой стороны, область 1.0150 теперь, похоже, является непосредственной поддержкой, которая должна помочь ограничить снижение в паре. Последующие продажи сведут на нет все текущие позитивные тенденции и сделают пару уязвимой для прорыва ниже отметки 1.0100. Дальнейшее падение приведет к рынок к уровню паритета и минимуму этого года в районе 0,9950».

fxsoriginal

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...