1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США отступают от месячного максимума
21.07.2022

Инфляционные ожидания в США отступают от месячного максимума

Согласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10-летних трежерис), снизились вчера с месячного максимума.

К концу североамериканской торговой сессии в среду показатель достиг отметки 2,38%, откатившись от многодневного максимума предыдущего дня 2,39%.

Недавнее ослабление инфляционных ожиданий в США не смогло побороть опасения рецессии, о чем свидетельствует инверсия кривой доходности 2-летних и 10-летних казначейских облигаций. Доходность 2-летних казначейских облигаций США выросла до 3,23%, а 10-летних - колеблется около 3,03%.

В целом, инфляционные ожидания находятся в режиме восстановления и, похоже, оказывают влияние на настроения на рынке, что может помочь доллару США восстановить восходящий импульс после недельного отката от почти 20-летнего максимума.

Стоит отметить, что индекс доллара США (DXY) отскочил от двухнедельного минимума и накануне прервал трехдневный нисходящий тренд на фоне ухудшения настроений на рынке.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...