1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD отступает от недельных максимумов, просев ниже 0,6900
20.07.2022

AUD/USD отступает от недельных максимумов, просев ниже 0,6900

  • Пара AUD/USD достигла двухнедельного максимума в районе 0,690, но затем снизилась, поскольку настроения остаются смешанными.
  • На этой неделе данные по рынку жилья США покажут влияние повышения процентных ставок в США на этот сектор.
  • Анализ цены AUD/USD: Пробой восходящего клина открывает дверь к 0,7000; в противном случае возможно падение к 0,6800.

Пара AUD/USD прервала трехдневный рост в ходе североамериканской сессии, отступив от трехнедельных максимумов, отмеченных в районе 0.6930 после открытия над 0.6880.

Однако в течение последнего часа пара AUD/USD опустилась ниже отметки 0,6900 после того, как данные по рынку жилья США показали замедление темпов роста, что означает, что опасения по поводу рецессии сохраняются на радарах трейдеров. На момент написания пара AUD/USD торгуется на уровне 0,6889, почти во флэте, на фоне смешанного настроения на рынке.

Данные по рынку жилья США указывают на признаки замедления экономического роста

В течение недели данные по рынку жилья США начали указывать на последствия повышения процентных ставок. Во вторник данные по начатому жилищному строительству и разрешениям на строительство показали снижение на 2% и 0,6% соответственно. Еще больше подогрели опасения рецессии данные по продажам вторичного жилья, которые также упали на 5,4%, по сравнению с ожиданиями роста на 5,4%.

Тем временем, во время азиатской сессии управляющий Резервного банка Австралии (РБА) Филип Лоу заявил о необходимости дальнейшего повышения процентных ставок, указав при этом, что банку необходимо "наметить надежный путь возвращения к 2-3%-ной" инфляции, при которой безработица остается на низком уровне, а экономика будет расти. РБА повысил ставки на 125 б.п. с мая, и некоторые аналитики ожидают, что регулятор ужесточит политику на 75 б.п. на августовском заседании.

Стагфляционный сценарий в США может повысить интерес к  доллару США. Однако агрессивный настрой РБА может удержать трейдеров по AUD/USD от открытия агрессивных коротких позиций в ближайшей перспективе.

Анализ AUD/USD: Техническая перспектива

Покупатели AUD/USD достигли того, чего ожидали, совершив бычий прорыв из нисходящего клина, который подбросил пару выше отметки 0.6900, что позволило ей набрать 150 пунктов от уровня прорыва около 0.6785 и достичь недельного максимума на 0.6930. Тем не менее, пара сохраняет нисходящий уклон в средне- и долгосрочной перспективе, несмотря на то, что 20-дневная EMA сдалась покупателям.

Сопротивление отмечено на уровне 0,6900, за которым последуют 50-дневная EMA на 0,6970 и круглый уровень 0,700. Следующим уровнем поддержки для AUD/USD будет 20-дневная EMA на 0,6838, а затем отметка 0,6800.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...