1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар получает поддержку в условиях бегства от рисков
20.07.2022

EUR/USD: доллар получает поддержку в условиях бегства от рисков

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара может оказаться под давлением новостей на тему поставок российского газа и общей тенденции к уклонению от риска.

«Пара EUR/USD провела первую половину дня в состоянии консолидации, еще немного развив недельный рост до 1,0272. В середине европейской сессии она прорвалась ниже отметки 1,0200, поскольку американская валюта набирала обороты по мере того, как оптимизм терял силу. Азиатские акции выросли вслед за своими заокеанскими коллегами, но европейские индексы не смогли удержать рост. Уолл-стрит, тем временем, готовится начать торги в красном цвете, поддерживая текущее восстановление доллара.

Последние переговоры с Москвой по поводу поставок газа еще далеки от завершения, и власти ЕС опасаются полного прекращения поставок российского газа, что нанесет серьезный удар по валовому внутреннему продукту Союза. Кроме того, руководство Италии остается под вопросом: Марио Драги сохранил свой пост премьер-министра, хотя ему предстоит пережить вотум доверия.

Германия опубликовала июньский индекс цен производителей, который вырос на 32,7% г/г, что ниже предыдущего значения 33,6%. Счет текущих операций ЕС за май показал сезонно скорректированный дефицит в размере 15,4 млрд. евро, что гораздо хуже предыдущего результата -3,9 млрд. евро. Тем временем США опубликовали данные MBA по заявкам на ипотеку за неделю, закончившуюся 15 июля. Показатель снизился на 6,3%. После открытия Уолл-стрит в стране будут опубликованы данные по продажам вторичного жилья за июнь».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...