1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ может потенциально сдвинуть EUR/USD к тесту паритета – ING
20.07.2022

ЕЦБ может потенциально сдвинуть EUR/USD к тесту паритета – ING

В своем предварительном обзоре ING ожидает, что ЕЦБ повысит ставку на 25 базисных пунктов завтра и оставит возможность для повышения ставки на 50 базисных пунктов в сентябре.

Ключевые тезисы

  • Нет никаких сомнений в том, что ЕЦБ недоволен недавней слабостью евро — не только по отношению к доллару, но и с учетом торговли. Однако недавние ястребиные сюрпризы со стороны ЕЦБ не смогли оказать устойчивой поддержки евро. Мы подозреваем, что большее, чем ожидалось, движение политики (повышение ставки на 50 базисных пунктов) или более ястребиные, чем ожидалось, прогнозы могут не обеспечить достаточного подъема евро.
  • Это особенно связано с растущими рисками снижения экономики в еврозоне, в основном связанными с угрозой перебоев с поставками газа в ближайшие месяцы (или зимой), а в последнее время с возвращением Италии к политической неопределенности.
  • Наш базовый сценарий для пары EUR / USD заключается в том, что она может повторно протестировать паритет на этой неделе - при этом ЕЦБ потенциально может стать триггером – и что она может вернуться к уровням выше 1.0300 только после того, как доллар потеряет некоторый импульс (что потребует некоторой стабилизации тяги к риску), и рынки почувствуют себя несколько комфортнее с масштабами экономического спада, заложенными в европейские активы.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...