1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF продолжает внутридневное восстановление с двухнедельного минимума в сторону 0.9700
20.07.2022

USD/CHF продолжает внутридневное восстановление с двухнедельного минимума в сторону 0.9700

  • В среду пара USD/CHF набрала положительную динамику и частично отыграла падение овернайт.
  • Тяга к риску подорвала безопасный CHF и оказала поддержку евро.
  • Повышение доходности американских облигаций помогло доллару США приостановить коррекционный откат и оказало небольшую поддержку.

Пара USD/CHF привлекла в среду покупателей и развернула часть потерь овернайт до двухнедельного минимума. Спот продолжил расти в начале европейской сессии и на момент публикации поднялся до нового дневного максимума в районе 0.9700.

Несмотря на снижение ставок на более агрессивное ужесточение политики ФРС, инвесторы, похоже, убеждены, что центральный банк США проведет более значительное повышение ставки позднее в этом году. Эти предположения поддержали рост доходности казначейских облигаций США и помогли доллару США приостановить недавний коррекционный откат с двух десятилетий.

 

Идея масштабного повышения ставки ФРС на 100 б.п. в июле получила поддержку после публикации данных по потребительской инфляции в США, которая в июне ускорилась до 40-летнего максимума. Однако несколько членов FOMC опровергли ожидания рынка и на прошлой неделе дали понять, что, скорее всего, они будут придерживаться повышения ставки на 75 б.п.

С другой стороны, общий позитивный тон на фондовых рынках подорвал безопасный швейцарский франк и оказал некоторую поддержку паре USD/CHF. Однако в этом подъеме не хватало бычьего импульса, что заставляет проявлять осторожность, прежде чем подтвердить, что падение от области 0,9885, или многонедельного максимума, достигнутого в прошлый четверг, завершилось.

Теперь участники рынка с нетерпением ожидают выхода данных по продажам на вторичном рынке жилья в США позднее в начале североамериканской сессии. Кроме того, доходность трежерис должна оказать влияние на доллар США и придать некоторый импульс паре USD/CHF. Трейдеры будут ориентироваться на более широкие рисковые настроения, чтобы использовать краткосрочные возможности для торговли.

Технические уровни для наблюдения

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...