1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: в ожидании ключевых событий
20.07.2022

EUR/USD: в ожидании ключевых событий

EUR/USD перешла в фазу консолидации выше 1.0200. Покупатели, вероятно, воздержатся от ставок на дополнительное укрепление евро. Пара может продолжить нисходящую коррекцию, если поддержка 1.0220 не устоит, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Во вторник агентство Reuters сообщило, что чиновники ЕЦБ рассмотрят вопрос о повышении ставки на 50 б.п. на заседании в четверг. Хотя это сообщение оказало положительное влияние на евро, сообщения о том, что банк еще не завершил разработку деталей своего нового инструмента по борьбе с фрагментацией, заставили участников рынка занять осторожную позицию.
  • Между тем, итальянский парламент будет обсуждать возможную отставку Марио Драги с поста премьер-министра. Если Драги не удастся возродить свою коалицию и найти достаточную поддержку, в Италии могут состояться досрочные выборы.
  • Кроме того, участники рынка будут внимательно следить за развитием событий вокруг газопровода "Северный поток 1". Ожидается, что поставка газа возобновится после завершения ремонтных работ в четверг, но некоторые эксперты считают, что Россия сократит поставки. Во вторник МВФ заявил, что европейская экономика понесет большой экономический ущерб от российского газового эмбарго, а энергетический кризис ставит ЕЦБ в затруднительное положение при формировании политики.
  • Во второй половине дня в экономическом календаре США появятся данные по продажам существующих домов за июнь. Во вторник Бюро переписи населения США сообщило, что в июне количество начатых строительств снизилось на 2%. Доллар продолжил слабеть после этих данных, и аналогичная реакция рынка может наблюдаться, если данные по строительству жилья в среду разочаруют. Тем не менее, EUR/USD будет трудно набрать бычий импульс.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...