1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: Признаки надежды от данных по ценам производителей - Commerzbank
20.07.2022

Германия: Признаки надежды от данных по ценам производителей - Commerzbank

"Цены производителей Германии в июне были на 32,7% выше, чем годом ранее. Однако в сфере промежуточных товаров появились первые признаки того, что ценовое давление уже не столь сильно", - отметил старший экономист Commerzbank Research в своем последнем экономическом обзоре, опубликованном в среду.

Дополнительные тезисы

"Цены на промежуточные товары (за исключением энергоносителей) выросли не так сильно, как раньше. Здесь сравнение в годовом исчислении снизилось второй месяц подряд, в частности, из-за некоторого снижения цен на металлы. Поскольку в этом цикле цены на промежуточные товары (по понятным причинам) опережают цены на потребительские товары, это дает основания надеяться, что последние также достигнут пика в ближайшие месяцы.

Июньские данные по ценам производителей, конечно, не следует воспринимать как указание на то, что высокие темпы инфляции в Германии и еврозоне скоро снова останутся в прошлом. Напротив, мы полагаем, что пройдет еще много времени, прежде чем они вновь снизятся до целевого уровня ЕЦБ в 2% на устойчивой основе. Однако есть признаки того, что динамика потребительских цен также, вероятно, скоро достигнет своего пика, и что падение цен на некоторые товары, в частности, на промышленные металлы, поможет основным ставкам снова несколько снизиться в следующем году".

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...