1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: 1.0340-1.0400 - ключевые линии на песке - TD Securities
19.07.2022

EUR/USD: 1.0340-1.0400 - ключевые линии на песке - TD Securities

Заседание Европейского центрального банка в четверг привлекает все больше внимания на фоне растущих спекуляций о повышении ставки на 50 базисных пунктов. По мнению аналитиков TD Securities, пара EUR/USD демонстрирует модель "покупай на слухах", и они предупреждают, что эта неделя может стать предлогом для восстановления коротких позиций крупных инвесторов.

Ключевые тезисы:

"Пара EURUSD демонстрирует классические признаки динамики "покупай на слухах/продавай на фактах". Как мы предупреждали на прошлой неделе, мы опасаемся появления историй об "источниках в ЕЦБ" в преддверии решения, чтобы помочь управлять ожиданиями. Учитывая тестирование евро паритета, мы считали вероятным короткое сжатие.

Усилились спекуляции о том, что ЕЦБ может повысить ставку на 50 б.п. вместо "запланированных" 25 б.п. Учитывая, насколько ЕЦБ отстает от графика, разумно отнестись к этому "неожиданному" сценарию серьезно. Это первая линия обороны, чтобы предотвратить ослабление евро. Мы считаем, что отказ от повышения ставки на 100 б.п. со стороны представителей ФРС отчасти должен был принести облегчение евро. Но, как мы недавно отмечали, имплозию счета текущих операций будет трудно игнорировать.

Есть опасения, что инструмент против фрагментации не будет готов на этой неделе. Мы считаем, что он должен быть готов, чтобы начать поднимать ставки, иначе есть риск расширения периферийных спредов. ЕЦБ страдает от голубиного настроя, поэтому эта неделя может стать предлогом для восстановления коротких позиций. 1.0340-1.0400 в EURUSD - ключевые линии на песке".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...