1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD падает ниже отметки 1,2930 на фоне ослабления доллара
19.07.2022

USD/CAD падает ниже отметки 1,2930 на фоне ослабления доллара

  • Доллар США находится под давлением на фоне аппетита к риску.
  • Цены на сырую нефть корректируются во вторник после резкого роста в понедельник.
  • USD/CAD подтверждает медвежий уклон после кратковременного отскока.

Пара USD/CAD падает третий день подряд. После кратковременного отскока от области 1,2900 в направлении 1,3000 пара возобновила снижение и сейчас находится ниже отметки 1,2930.

На американской сессии пара USD/CAD торгуется на уровне 1,2922 (новый дневной минимум), продолжая двигаться к критической зоне 1,2900. Движение вниз обусловлено ослаблением доллара США и склонности к риску.

DXY находится на самом низком уровне за две недели - 106,50, снизившись на 0,80%. Он падает уже в третий раз, отдаляясь от многолетних максимумов. Доходность в США не демонстрирует четкого направления во вторник. Доходность 10-летних трежерис составляет 2,98%, а 30-летних - 3,14%. Акции на Уолл-стрит растут в среднем на 1%. Цены на сырую нефть падают примерно на 1% после резкого ралли в понедельник. Данные по запасам от API должны выйти позднее во вторник.

Сочетание ослабления доллара и склонности к риску оказывает давление на USD/CAD. Другие валюты, такие как австралийский и новозеландский доллары, демонстрируют более значительный рост по отношению к доллару США.

Экономические данные, опубликованные во вторник, показали, что количество начатых строительств упало до 1,559 тыс. в июне , а количество разрешений на строительство снизилось до 1,685 тыс. В Канаде ключевым отчетом недели является июньский CPI, который должен быть опубликован в среду. Рыночный консенсус предполагает увеличение индекса на 0,9% (в месячном исчислении) и рост годового показателя с 7,7% до 8,4%. "Небольшое разочарование по CPI усиливает нашу уверенность в том, что канадский доллар  вырос чрезмерно", - предупреждают аналитики TD Securities.

Технические уровни

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...