1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD выросла на новостях о ЕЦБ
19.07.2022

EUR/USD выросла на новостях о ЕЦБ

Пара EUR/USD взлетела до 1,0268 во вторник на заголовках газет, в которых говорилось о том, что политики Европейского центрального банка обсудят повышение ставки на 25 или 50 б.п. на предстоящем заседании. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, кроме того, ЕС объявил, что смягчит санкции в отношении российских банков, чтобы разрешить торговлю продовольствием "после того, как определит, что такие средства или экономические ресурсы необходимы для закупки, импорта или транспортировки сельскохозяйственной и пищевой продукции, включая пшеницу и удобрения".

«Между тем, Европейская комиссия прорабатывает все сценарии относительно "Северного потока - 1", включая возможность того, что трубопровод не будет запущен после завершения планового технического обслуживания. В понедельник российский энергетический гигант "Газпром" объявил форс-мажор на поставки газа в Европу и заявил, что не может гарантировать возобновление работы газопровода.

В отношении данных, ЕС подтвердил, что индекс потребительских цен в июне вырос на 8,6% по сравнению с прошлым годом, а также сообщил, что базовый показатель за тот же период составил 3,7%, как и предполагалось ранее. Объем производства в строительстве в ЕС вырос на 0,4% за месяц. С другой стороны, США опубликовали июньские разрешения на строительство, которые снизились на 0,6% за месяц, а также данные по началу строительства жилья за тот же месяц, снизившиеся на 2%».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...