1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: динамика пары будет зависеть от интереса к риску
18.07.2022

EUR/USD: динамика пары будет зависеть от интереса к риску

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, сегодня динамика пары может определяться отношением рынков к риску.

«Широкомасштабное ослабление доллара подпитывает рост EUR/USD в начале понедельника. После того, как в пятницу исследование потребительских настроений Мичиганского университета показало, что в июле предварительные долгосрочные инфляционные ожидания снизились до 2,8% с 3,1% в июне, инвесторы начали переоценивать перспективы повышения ставки ФРС.

По данным инструмента FedWatch от CME Group, вероятность повышения ставки на 100 базисных пунктов в июле опустилась ниже 30% с почти 90% в четверг. В дополнение к данным Мичиганского университета, осторожные комментарии представителей ФРС также привели к ослаблению спроса на  доллар.

Что касается июльского решения по ставке, то "слишком резкое движение может подорвать позитивные аспекты экономики, добавить неопределенности", - сказал президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик. Аналогичным образом, президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли отметила, что они не собираются повышать ставки до экстремальных максимумов. Отражая негативное влияние переоценки июльского решения ФРС по ставке, индекс доллара США уже снизился более чем на 1% от  многолетних максимумов, установленных в прошлый четверг на отметке 109,29.

В понедельник в экономической повестке дня не будет никаких важных данных, и доллар может оставаться  под давлением, если тема отношения к риску продолжит доминировать на рынке. На момент написания статьи фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0,7% -1%».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...