1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительское доверие в США: инфляционные ожидания охладели – Wells Fargo
15.07.2022

Потребительское доверие в США: инфляционные ожидания охладели – Wells Fargo

Предварительный отчет Мичиганского университета о потребительском доверии за июль показал неожиданный скромный подъем основного индекса. Аналитики Wells Fargo отмечают, что главным итогом стало снижение инфляционных ожиданий. Они объясняют, что это является приятной новостью для чиновников ФРС, и это снижает вероятность более крупного повыешния ставки на следующем заседании после отчета по CPI на этой неделе.

Ключевые тезисы

  • При уровне 2.8% ожидания потребительской инфляции на следующие 5-10 лет находятся в пределах диапазона последних десятилетий, или того, что считается хорошо закрепленным уровнем. Это радостная новость после того, как в предварительном июньском отчете ожидания выросли до верхней границы недавнего диапазона и вызвали опасения, что ожидания становятся неуправляемыми.
  • Это также снимает часть опасений по поводу того, что ФРС повысит ставки на 100 б.п. на следующем заседании 27 июля, и предполагает, что ФРС может снова сделать выбор в пользу повышения на 75 б.п. Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард и чиновник ФРС Кристофер Уоллер, выступая в четверг на публике, поддержали повышение ставок на 75 базисных пунктов в этом месяце, и мы ожидаем, что свежие данные подтвердят это мнение.
  • Укрепление ожиданий - приятная новость для ФРС, в этом нет никаких сомнений. Но важно, чтобы они сохраняли стабильность, а поскольку цены будут снижаться медленно, ФРС будет продолжать внимательно следить за ожиданиями.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...