1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз USD/CAD будет расти в следующих кварталах – Danske Bank
14.07.2022

Прогноз USD/CAD будет расти в следующих кварталах – Danske Bank

Банк Канады повысил ключевую процентную ставку на 100 базисных пунктов в среду до 2/50%. Несмотря на большее, чем ожидалось, повышение, аналитики Danske Bank продолжают ждать, что пара USD/CAD будет расти в течение следующих кварталов, достигнув 1.34 за шесть месяцев.

Ключевые тезисы

  • Мы по-прежнему рассматриваем USD/CAD как вариант USD/NOK с низкой бетой. С нашими ожиданиями более сильного доллара США и продолжающимся общим давлением на циклически чувствительные активы мы по-прежнему ожидаем, что риски для пары смещены в сторону повышения. Банк Канады теперь присоединился к лагерю ЦБ, инициирующих ужесточение монетарной политики, проводя как более раннее, так и более масштабное повышение ставок. Между тем, как ни парадоксально, более крупные повышения ставок создают препятствия для CAD из-за удара по рынку активов CAD. Согласно данным CFTC IMM, спекулятивное позиционирование в паре USD/CAD достаточно нейтрально.
  • Мы прогнозируем USD/CAD на 1.31 через 1 месяц (с 1.31), 1.33 через 3 месяца (с 1.33), 1.34 через 6 месяцев (с 1.34) и 1.34 через 12 месяцев (1.34).

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...