1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новая Зеландия: РБНЗ повышает OCR до 2.50% в июле – UOB
14.07.2022

Новая Зеландия: РБНЗ повышает OCR до 2.50% в июле – UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн комментирует недавнее мероприятие РБНЗ.

Основные выводы

  • Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) принял решение о повышении официальной денежной ставки (ОКВ) на 50 б.п. до 2.50%. Сегодняшнее решение было промежуточным обзором, а не квартальным заявлением о денежно-кредитной политике (MPS), поэтому не было опубликовано новых прогнозов и не было пресс-конференции управляющего РБНЗ Адриана Орра.
  • Ранее мы ожидали, что РБНЗ вернется к более привычному темпу повышения ставки на 25 б.п. с июля и далее. Сегодняшнее повышение ставки на 50 б.п. до 2.50% позволит РБНЗ опередить большинство других центральных банков в повышении стоимости заимствований для борьбы с растущей инфляцией, а также приведет к повышению базовой ставки выше нейтрального уровня, который в Банке считают равным 2%.
  • "ейчас кажется вероятным, что РБНЗ может повысить ставку на 50 б.п. на заседаниях в августе и октябре, после чего, по нашему мнению, он вернется к более привычному темпу повышения ставки на 25 б.п.. Тем не менее, мы окончательно закрепим наши прогнозы по OCR только после выхода CPI.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...