1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD отскочила после тестирования паритета
12.07.2022

Пара EUR/USD отскочила после тестирования паритета

Пара EUR/USD резко отскочила после кратковременного пробития паритета и сейчас торгуется на уровне около 1,0050, поднявшись с внутридневного минимума 0,9999. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик. финансовые рынки остаются в режиме бегства от рисков, но снижение доходности государственных облигаций оказало некоторое временное давление на доллар в преддверии открытия Уолл-стрит.

«Доходность 10-летних казначейских облигаций в настоящее время колеблется в районе 2,92% после достижения отметки 3,10% в понедельник.

Мировые акции торгуются в красном цвете, отражая мрачное настроение на фоне растущих опасений рецессии. Неутешительные европейские данные усилили опасения: Германия опубликовала опрос ZEW, который показал, что экономические настроения в июле упали до -53,8, что намного хуже предыдущего значения -28. В ЕС настроения упали до -51,1, а оценка текущей ситуации также оказалась намного хуже ожиданий.

США опубликовали индекс делового оптимизма NFIB, который упал в июне до 89,5 с 93,1 в предыдущем месяце. После открытия Уолл-стрит в стране выйдет июльский индекс экономического оптимизма IBD/TIPP, а других значимых показателей на сегодня не запланировано. В центре внимания остается индекс потребительских цен, выход которого запланирован на среду».

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...