1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: прорыв ниже паритета может продлиться до области 0,95 - Scotiabank
12.07.202222

EUR/USD: прорыв ниже паритета может продлиться до области 0,95 - Scotiabank

Похоже, что вопрос, когда евро коснется отметки паритета против доллара США, является лишь вопросом времени. Экономисты из Scotiabank отмечают, что пара EUR/USD может продлить свое падение до области 0,95.

Высокие цены на энергоносители и "голубиный" настрой ЕЦБ должны удерживать пару EUR/USD вдали от отметки 1,05

"Если ЕС не сможет в достаточной мере пополнить запасы газа в преддверии зимы, мы можем увидеть нормирование энергопотребления и сокращение промышленного производства в Еврозоне - что обусловит еще большее снижение расходов домохозяйств при высоких ценах на энергоносители - что приведет к рецессии в Еврозоне".

"Развитие событий в ближайшие несколько дней вокруг вероятности отключения Северного потока-1 определит судьбу уровня паритета - прорыв которого, по нашему мнению, становится все более вероятным и может продлиться до области 0,95".

"Возвращение к прежнему (до начала технических работ) уровню поставок газа может создать для евро буфер вдали от паритета, но высокие цены на энергоносители (и сохраняющиеся риски со стороны аспекта предложения), а также относительно "голубиный" настрой ЕЦБ должны удерживать евро под давлением, вдали от 1,05".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...