1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAUUSD вернется к росту на слабом индексе потребительских цен США
11.07.2022

Золото: XAUUSD вернется к росту на слабом индексе потребительских цен США

Золото не может воспользоваться бегством инвесторов в "безопасные убежища" на фоне мрачного прогноза спроса на драгметалл. На этой неделе инвесторы будут внимательно следить за данными по инфляции в США. Слабые данные могут позволить желтому металлу начать восстановление, считает Эрен Сенгезер из FXStreet.

Трудно найти достаточно веские причины для ставки на устойчивый отскок

"В среду США опубликуют данные по индексу потребительских цен (CPI) за июнь. Рынки ожидают, что годовой индекс вырастет до 8,7% с 8,6% в мае. Базовый CPI, который исключает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, по прогнозам, снизится до 5,9% с 6%. Существует возможность для дополнительного укрепления доллара в случае, если инфляционные данные превзойдут оценки аналитиков. С другой стороны, слабый отчет по инфляции должен вызвать нисходящую коррекцию доллара и позволить XAUUSD начать отскок".

"Перспективы спроса на золото вряд ли улучшатся в ближайшей перспективе, и участники рынка, вероятно, воздержатся от ралли".

"Если данные по инфляции в США возродят надежды на то, что ФРС уберет ногу с педали газа в последнем квартале года, нас не удивит разворот курса XAUUSD, но попытки восстановления, скорее всего, останутся ограниченными."

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...