1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Рынок труда остается необычайно сильным - Wells Fargo
08.07.2022

США: Рынок труда остается необычайно сильным - Wells Fargo

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что в июне в экономике США прибавилось 372 тыс. рабочих мест без учета с/х сектора, что превзошло ожидания. По мнению аналитиков Wells Fargo, "значительное увеличение числа рабочих мест должно развеять разговоры о том, что экономика уже находится в рецессии". Они считают, что отчет о занятости за июнь подкрепляет аргументы в пользу повышения ставки на 75 б.п. на заседании FOMC 27 июля.

Ключевые тезисы:

"Если экономика и находится в рецессии, то работодатели, похоже, этого не замечают. Несмотря на заявления о том, что экономика, возможно, уже находится в рецессии из-за возможности двух подряд отрицательных кварталов роста ВВП (мы не разделяем эту точку зрения), рынок труда продолжает двигаться вперед, поддерживая совокупный доход и ограничивая разрушительные последствия высокой инфляции для расходов.

Число занятых в несельскохозяйственном секторе в июне увеличилось на 372 тыс. человек. Даже с учетом чистого пересмотра в сторону понижения на 74 тыс. за последние два месяца, это все равно означает, что количество рабочих мест в экономике опережает ожидаемое прогнозистами число рабочих мест перед сегодняшним отчетом. Уровень заработной платы сейчас на 0,3% ниже своего пика, который был достигнут в период, предшествовавший кризису, при этом последние три месяца рост был удивительно устойчивым в узком диапазоне 368-384 тысяч.

Инфляция остается первостепенной задачей для ФРС, но рынок труда также является важной частью головоломки, определяющей дальнейший путь политики, поскольку опасения по поводу роста усиливаются. Сегодняшний отчет указывает на то, что рынок труда остается чрезвычайно сильным. Хотя размер следующего шага FOMC в основном зависит от июньского отчета по CPI в предстоящую среду, июньский отчет по занятости укрепляет аргументы в пользу очередного повышения ставки на 75 б.п. на заседании 27 июля".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...