1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар останется королем валютного рынка без положительной компенсации со стороны евро - TDS
08.07.2022

Доллар останется королем валютного рынка без положительной компенсации со стороны евро - TDS

Сильный и превышающий консенсус-прогноз отчет по заработной плате служит напоминанием о том, что США по-прежнему твердо стоят на ногах. Укрепление доллара на этой неделе произошло на фоне падения евро, и эта тенденция, по мнению стратегов TD Securities, продолжится.

Не та рецессия, которую вы ищете

"Хороший отчет по занятости ставит под сомнение пересчет кривой федеральных фондов после июньского заседания и недавние разговоры о рецессии. Хотя мы считаем последнюю вероятной в ближайшие 12 месяцев, время ее наступления может быть более отдаленным, чем сейчас думает рынок. Следовательно, мы считаем, что рынок слишком преждевременно делает ставку на более низкий и более ранний конец цикла ужесточения.

"Экономика стоит на месте, особенно по сравнению с некоторыми из своих коллег по Б7 (например, Еврозоной), и будет очень трудно вытеснить доллар США - особенно с учетом того, что евро остается очень слабым.

Пара EUR/USD подошла опасно близко к паритету; и хотя мы ожидали, что это обеспечит некоторую естественную защиту (особенно в опционном пространстве), макроэкономические ветры в Европе огромны, а платежный баланс переживает эпическое ухудшение, которое, вероятно, продолжится. И без компенсации евро доллар остается королем валютного рынка".

 

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...