1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: технический анализ
06.07.2022

EUR/USD: технический анализ

Пара EUR/USD понесла тяжелые потери и в среду коснулась самого слабого уровня с декабря 2002 года на 1.0226. Несмотря на то, что к середине недели наблюдается позитивный сдвиг в отношении к риску, евро испытывает трудности с реализацией значимого отскока. Уровень 1.0200 соответствует следующей значимой поддержке для пары, и падение ниже этого уровня может спровоцировать еще одно снижение, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Пара EUR/USD оказалась технически перепроданной в краткосрочной перспективе, при этом Индекс относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике остается значительно ниже 30. Хотя такое развитие событий предполагает, что пара может совершить техническую коррекцию перед следующим этапом снижения, медвежий настрой остается неизменным.
  • С другой стороны, 1.0260 (статический уровень, бывшая поддержка) выровняется как начальное сопротивление перед 1.0300 (психологический уровень). Только дневное закрытие выше последнего может обескуражить продавцов и открыть дверь для продолжительного отскока к 1.0370 (20-SMA).
  • 1.0200 (психологический уровень) формирует следующую линию защиты. В случае, если этот уровень не сработает, 1.0130 (статический уровень ноября 2002 г., прежнее сопротивление) может рассматриваться как следующая медвежья цель.

  •  

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...