1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: текущая ситуация затрудняет привлечение инвесторов к евро
06.07.202225

EUR/USD: текущая ситуация затрудняет привлечение инвесторов к евро

Пара EUR/USD упала до самого низкого уровня почти за два десятилетия. Дополнительные потери могут наблюдаться при падении ниже 1.0200. Внимание на данные PMI ISM Services США, протоколы FOMC, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Помимо того, что Россия сокращает поставки газа, Норвегия, второй по величине поставщик газа в Европе, предупредила, что экспорт газа может сократиться на 60% из-за забастовок в государственной энергетической компании Equinor. Инвесторы обеспокоены рецессией европейской экономики на фоне энергетического кризиса. Более того, несколько политиков ЕЦБ отметили, что повышение ставки на 25 базисных пунктов в июле было бы целесообразным, что затруднит привлечение инвесторов к евро.
  • Между тем, последние данные, опубликованные Евростатом, показали, что розничные продажи выросли на 0.2% в мае, не оправдав рыночных ожиданий роста на 0.4%.
  • Во второй половине дня данные ISM Services PMI из США будут рассматриваться в поисках нового импульса. В пятницу индекс деловой активности в производственном секторе от ISM показал значительную потерю динамики в экономике. Этот отчет сказался на настроениях и позволил доллару укрепиться. Таким образом, аналогичная реакция рынка может наблюдаться, если опрос укажет на ухудшение условий ведения бизнеса в сфере услуг.
  • В конце американской сессии ФРС опубликует протокол июньского заседания по монетарной политике. Инструмент CME Group FedWatch показывает, что рынки оценивают вероятность повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в июле с вероятностью 88%. Если публикация ФРС понизит этот шанс, EUR/USD может восстановиться на фоне возобновившейся слабости доллара.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...