1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сингапур: Розничные продажи удивили ростом в мае - UOB
06.07.2022

Сингапур: Розничные продажи удивили ростом в мае - UOB

Элвин Лью, старший экономист UOB Group, анализирует последние результаты в секторе розничной торговли в Сингапуре.

Основные тезисы

"Розничные продажи в Сингапуре еще больше улучшились: в мае рост составил 17,8% г/г (с 12,1% в апреле). Розничные продажи без учета автотранспорта выросли еще больше - на 22,6% г/г (с 17,4% в апреле). На последовательной сезонно скорректированной основе розничные продажи выросли на 1,8% м/м после слегка пересмотренного значения 1,1% в апреле, что стало 3-м подряд месяцем роста м/м. Без учета продаж автотранспорта рост м/м составил 2,7% (с 1,6% в апреле).

Хотя уверенный рост розничных продаж в мае укрепил прочную основу для внутреннего спроса во 2 квартале 2022 года, следует отметить, что рост г/г был искажен эффектом низкой базы мая 2021 года, когда действовали ограничительные меры COVID-19, такие как ограничения на международные поездки. Тем не менее, приличный рост м/м продолжает сигнализировать об улучшении внутренней розничной торговли и финансов и бюджета в тандеме с сокращением рабочей силы и, что более важно, возвращением туристического спроса.

С начала года розничные продажи выросли на 9,6%. Если не возникнут новые риски, связанные с COVID-19, в Сингапуре и других странах региона (что приведет к повторному введению социальных и туристических ограничений, что не является нашим базовым прогнозом), мы ожидаем, что в 2022 году розничные продажи вырастут на 9,0% (по сравнению с предыдущим прогнозом в 6%), так как эффект базы, вероятно, продолжит повышать прогнозы роста розничных продаж в ближайшие месяцы".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...