1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Ралли доллара берет паузу в преддверии ключевых данных по США, протокола заседания FOMC
06.07.202221

Форекс сегодня: Ралли доллара берет паузу в преддверии ключевых данных по США, протокола заседания FOMC

Вот что вам нужно знать в среду, 6 июля:

Индекс доллара США вырос до самого высокого уровня почти за два десятилетия во вторник и в итоге вырос более чем на 1% в день, чему способствовало бегство от рисков. Кривая доходности 2-10-летних казначейских облигаций США перевернулась, что говорит о том, что рынки готовятся к рецессии. Доллар остается в фазе консолидации утром в среду, поскольку инвесторы ожидают данных по индексу деловой активности в сфере услуг ISM из США. Позже в тот же день Федеральная резервная система также опубликует протокол июньского заседания по вопросам политики. Во время европейской сессии Европейская комиссия опубликует прогнозы экономического роста, а Евростат сообщит данные по розничным продажам за май.

После волатильных событий вторника рынки остаются склонными к бегству от рисков в середине недели, а фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0,3% до 0,4%. Сообщения о том, что китайские власти начали очередной раунд массовых испытаний в Шанхае, а город Си вводит семидневный период "временных мер контроля", похоже, также оказывают давление на настроения.

Тем временем цены на сырую нефть понесли серьезные потери на фоне ухудшения прогноза спроса. Баррель West Texas Intermediate (WTI) потерял почти 10% во вторник и опустился ниже 100 долларов впервые с начала мая. Поздно вечером во вторник в возрасте 63 лет скончался генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Мухаммед Баркиндо.

Пара EUR/USD потеряла почти 150 пунктов во вторник и достигла самого низкого уровня с декабря 2002 года на отметке 1.0235. Пара, похоже, перешла в фазу консолидации выше 1.0250 в среду.

Пара GBP/USD демонстрирует скромный дневной рост в первой половине дня в Европе, но продолжает торговаться ниже 1.2000. Заместитель управляющего Банка Англии (BOE) Джон Канлифф заверил, что они не позволят высокой инфляции закрепиться, но добавил, что они видят признаки того, что экономика Великобритании уже замедляется. Тем временем министр финансов Великобритании Риши Сунак и министр здравоохранения Саджид Джавид подали в отставку поздно вечером во вторник, утверждая, что премьер-министр Борис Джонсон потерял способность правильно и компетентно управлять правительством.

Падение цен на сырую нефть оказало сильное давление на чувствительный к сырьевым товарам канадский доллар во вторник, и пара USD/CAD подскочила выше отметки 1.3000.

Пара USD/JPY продолжает торговаться в относительно узком диапазоне выше 135,00, поскольку иене удается удерживать свои позиции в качестве безопасного убежища.

Золото опустилось ниже 1800 долларов и продолжило падение до нового минимума 2022 года около 1763 долларов. Пара XAU / USD демонстрирует небольшой рост после восстановления и торгуется около 1770 долларов в среду.

Биткойн испытывает трудности с поиском направления и торгуется в узком диапазоне чуть выше 20 000 долларов. Ethereum держится выше 1100 долларов после закрытия во вторник во флэте.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...