1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровни EUR/CHF, близкие к паритету, кажутся оправданными - Commerzbank
05.07.2022

Уровни EUR/CHF, близкие к паритету, кажутся оправданными - Commerzbank

Инфляция в Швейцарии ускоряется. Поэтому Швейцарский национальный банк (ШНБ) намерен терпимо относиться к укреплению франка. Экономисты Commerzbank считают уровни EUR/CHF, близкие к паритету, оправданными.

Возможности для роста EUR/CHF, скорее всего, будут ограничены

"Уровень инфляции в Швейцарии в июне поднялся выше отметки 3%. Другие центральные банки приветствовали бы такой уровень. Однако для ШНБ это достаточная причина, чтобы проявить беспокойство по поводу динамики цен. И это правильно, поскольку он преследует цель по инфляции на уровне 0-2%, в то время как инфляция уже некоторое время находится выше этого целевого уровня".

"Важными драйверами инфляции остаются импортные товары, но цены на отечественные товары также растут все быстрее. Соответственно, опасения ШНБ по поводу возможного эффекта второго круга не кажутся слишком надуманными, поэтому дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы может оказаться необходимым. Вероятно, в ближайшее время мы услышим комментарии такого рода от членов правления ШНБ, что, скорее всего, окажет существенную поддержку франку".

"В то время как сценарий энергетического кризиса оказывает давление на евро, уровни EUR/CHF, близкие к паритету, кажутся оправданными."

"Высокий уровень инфляции предполагает, что ШНБ, скорее всего, будет готов мириться скорее с повышением курса франка, чем с его обесцениванием. Это означает, что возможности для роста EUR/CHF, скорее всего, будут ограничены."

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...