1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/RUB: контроль за движением капитала и рост цен на энергоносители укрепляют рубль - MUFG
05.07.202217

USD/RUB: контроль за движением капитала и рост цен на энергоносители укрепляют рубль - MUFG

Рубль продолжает резко укрепляться по отношению к доллару США, в результате чего пара USD/RUB упала до самого низкого с середины 2015 года уровня. По мнению экономистов MUFG Bank, контроль за движением капитала и рост цен на энергоносители будут и дальше способствовать укреплению рубля.

Рекордное положительное сальдо счета текущих операций в рублевом эквиваленте при одновременном ограничении оттока капитала

"Резкое укрепление рубля, похоже, вызывает все большее беспокойство среди отечественных политиков. Сообщается, что российские чиновники рассматривают способы ослабления повышательного давления на рубль, включая дальнейшее ослабление правил валютных операций для компаний, работающих за рубежом, и предоставление большего доступа к иностранной валюте для домашних хозяйств и предприятий внутри страны. Другим способом может стать введение нового бюджетного правила для стерилизации сверхвысоких доходов бюджета."

"ЦБ РФ сейчас полностью отменил экстренное повышение ставки на 10,5 пунктов, осуществленное в конце февраля, когда только начался конфликт в Украине. Это отражает уверенность ЦБ РФ в том, что перспективы инфляции значительно улучшатся в ближайшие годы, чему способствует резкое укрепление рубля."

"Рубль будет оставаться под повышательным давлением, пока сохраняется контроль за движением капитала, ограничивающий отток средств, а доходы России от экспорта растут благодаря повышению цен на энергоносители."

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...