1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN стабильна в районе 20.30 в спокойный понедельник
04.07.2022

USD/MXN стабильна в районе 20.30 в спокойный понедельник

  • Спокойный рынок в понедельник на фоне праздника в США.
  • Валюты развивающихся рынков остаются под давлением из-за опасений рецессии и повышения процентных ставок.
  • USD/MXN уверенно держится выше 20,20 и нацеливается на 20,45.

Пара USD/MXN практически не изменилась в понедельник и держится чуть ниже отметки 20.30, удерживая завоевания прошлой недели. Поскольку рынки США закрыты, ценовое движение, вероятно, останется ограниченным.

Склонность USD/MXN продолжает указывать на рост. Пока цена находится выше 20,20, тест 20,45, следующего сильного барьера, кажется вероятным. Выше следующее сопротивление расположено на уровне 20.70. С другой стороны, ниже 20.20 сильная поддержка находится на 20.05, за которой следует линия восходящего тренда на 19.90.

Будущая неделя

Рисковые настроения, вероятно, продолжат оставаться ключевым фактором для USD/MXN. Ключевыми событиями недели станут публикация протокола заседания FOMC в среду, отчета по занятости ADP в четверг и отчет NFP в пятницу.

В четверг Мексика представит данные по инфляции за июнь. Годовой уровень инфляции ожидается на уровне 8%, что является самым высоким показателем с начала 2001 года и намного выше целевого уровня Банка Мексики в 2-4%. "Центральный банк только что повысил ставки на 75 б.п. до 7,75% 23 июня и сигнализировал о необходимости дальнейших повышений. Следующее заседание состоится 11 августа, и еще одно повышение на 75 б.п. кажется вероятным. Заглядывая вперед, рынок свопов закладывает в цены ужесточение на 200 б.п. в течение следующих 6 месяцев, что приведет к пику ставки на уровне 9,75%. В четверг также будет опубликован протокол Банка Мексики", - пояснили аналитики Brown Brothers Harriman.

Дневной график USD/MXN

USDMXN

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...