1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF держится вблизи отметки 0,9600
04.07.2022

USD/CHF держится вблизи отметки 0,9600

  • Пара USD/CHF развернулась после внутридневного роста в  понедельник                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            и снова поднялась выше отметки 0,9600.
  • Позитивный тон в отношении риски подорвал безопасный CHF и оказал некоторую поддержку паре.
  • Умеренная слабость доллара США не произвела впечатления на бычьих трейдеров и сдержала дальнейший рост.

В понедельник пара USD/CHF привлекла некоторые покупки вблизи области 0,9560 и обновила дневной максимум в середине европейской сессии, хотя ей и не хватило силы для продолжения роста. В последний раз пара болталась около отметки 0,9600, что значительно ниже недельного максимума, достигнутого в пятницу.

Признаки стабильности на финансовых рынках подорвали спрос на безопасные активы, включая швейцарский франк, что стало ключевым фактором, оказавшим некоторую поддержку паре USD/CHF. Тем не менее, возникновение некоторой распродажи вокруг доллара США не произвело впечатления на бычьих трейдеров и не дало значимого импульса основным валютным парам.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что быстро растущие процентные ставки и ужесточение финансовых условий создадут проблемы для глобального экономического роста. Кроме того, продолжающийся конфликт между Россией и Украиной и последняя вспышка COVID-19 в Китае подогревают опасения по поводу возможной экономической рецессии, что привело к снижению доходности облигаций США до многонедельного минимума.

С другой стороны, швейцарский франк продолжает получать поддержку от шокирующего заявления Швейцарского национального банка от 16 июня, когда он неожиданно повысил процентные ставки на 50 б.п. для сдерживания стремительно растущей инфляции. Это заставляет проявлять осторожность перед открытием длинных позиций по паре USD/CHF на фоне относительно низких объемов торгов в связи с праздником в США.

Инвесторы также, возможно, предпочтут дождаться нового катализатора от публикации протоколов заседания FOMC по монетарной политике в среду. Кроме того, ожидаемый ежемесячный отчет по занятости в США (NFP) в пятницу повлияет на динамику цен на доллар и поможет определить ближайшую траекторию пары USD/CHF.

Технические уровни для наблюдения

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...