1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAUUSD укрепится на фоне “голубиного” протокола FOMC
04.07.202235

Золото: XAUUSD укрепится на фоне “голубиного” протокола FOMC

Золото завершило неделю в красном цвете, несмотря на отскок вечером в пятницу. На этой неделе в экономический календарь включены протокол заседания FOMC и данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США. По мнению Эрена Сенгезера из FXStreet, "голубиный" тон ЦБ может оказать давление на доллар и открыть паре дверь для отскока.

Золото будет испытывать дальнейшее давление на фоне роста шансов на повышение ставки на 75 б.п.

"В среду FOMC опубликует протокол июньского заседания. Согласно инструменту FedWatch Tool CME Group, в настоящее время рынки закладывают в цены вероятность повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов (б.п.) в июле как 66,5% по сравнению с 84% неделю назад. Если публикация FOMC повысит вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов, золото может столкнуться с дополнительным медвежьим давлением. С другой стороны, "голубиный" тон ЦБ может оказать давление на доллар и открыть дверь для отскока".

"В пятницу ожидается, что рынок труда США продемонстрирует потерю импульса роста в июне и покажет рост занятости NFP на 250 тысяч после майского увеличения на 390 тысяч. Инвесторы также обратят пристальное внимание на данные по инфляции заработной платы. Ожидается, что в годовом исчислении средний почасовой заработок вырастет на 5,2%, как и в мае. Если данные NFP не преподнесут никакого неприятного сюрприза, то более высокий, чем прогнозируется, рост инфляции заработной платы может способствовать укреплению доллара и наоборот."

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...