1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: мрачные перспективы подорвут фунт – MUFG
04.07.202219

GBP/USD: мрачные перспективы подорвут фунт – MUFG

Фунт ослаб по отношению к доллару США в июне. Но фунт также ослаб против евро. Экономисты MUFG Bank подчеркивают риски снижения курса фунта стерлингов.

Ключевые тезисы

  • Прогноз роста ОЭСР в 2023 году был равен нулю. Потребительское доверие достигло очередного рекордно низкого уровня, розничные продажи в апреле и мае оказались слабее, чем ожидалось, а реальный ВВП сократился на 0.3% м/м в апреле – слабее, чем ожидалось. Ужасные данные счета текущих операций за первый квартал, вероятно, еще больше подорвут настроения по фунту. Это подчеркивает уязвимость фунта к бегству от риска, которого мы ожидаем в ближайшие месяцы.
  • Закон о голосовании через Палату общин, позволяющий Великобритании в одностороннем порядке вносить изменения в североирландский протокол, может быть своевременным с политической точки зрения (чтобы отвлечь население от других проблем Джонсона, таких как рекордные расхождения против тори на дополнительных выборах), но это только добавит негативных настроений. Усиление конфликта с ЕС только усилит неопределенность и еще больше подорвет торговлю.
  • Риски для GBP/USD в третьем квартале пока отрицательны, учитывая, что GBP имеет тенденцию к снижению по мере ужесточения финансовых условий. После этого, даже когда GBP/USD восстановится, GBP останется слабым по отношению к EUR.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...