1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUDUSD: вряд ли взлетит до 0.70 даже в случае ястребиного сюрприза со стороны РБА – ING
01.07.2022

AUDUSD: вряд ли взлетит до 0.70 даже в случае ястребиного сюрприза со стороны РБА – ING

Пара AUD/USD упала примерно на 9% во втором квартале. Мы приближаемся к июльскому заседанию РБА, и оззи остаётся под давлением. Таким образом, даже в случае ястребиного сюрприза, экономисты ING ожидают очень ограниченных преимуществ для австралийского доллара в ближайшем будущем.

Ключевые тезисы

  • Значительно ослабленная связь между динамикой внутренней монетарной политики и AUD/USD предполагает, что отскок к 0.70 вряд ли произойдет в ближайшее время даже в случае ястребиного сюрприза со стороны РБА (рынки далеко не внесли в цену повышение на 50 базисных пунктов).

  • Более агрессивное ужесточение политики РБА может указывать на более широкие возможности для восстановления AUD/USD к концу этого года и началу следующего года (при условии, что тогда рыночные настроения начнут восстанавливаться), но ряд других факторов, особенно связанных со спросом и перспективами доллара США, также будут продолжать играть большую роль. Всё это делает любые соображения о перспективах австралийского доллара, основанные исключительно на динамике ставок, отрицательными.
  • Наш базовый сценарий на данный момент – это постепенный возврат к уровням выше 0.70 к концу года, при этом большая часть роста, вероятно, будет сосредоточена в 4 квартале, когда доллар США может начать снижение.
  •  

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...