1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD отскакивает от двухлетнего минимума/поддержки восходящего канала
30.06.2022

XAG/USD отскакивает от двухлетнего минимума/поддержки восходящего канала

  • Серебро теряет позиции четвертый день подряд и в четверг упало до почти двухлетнего минимума.
  • Ценам удалось найти некоторую поддержку вблизи нижней границы нисходящего канала.
  • Сложившаяся ситуация по-прежнему благоприятствует медвежьим трейдерам и поддерживает перспективы дальнейшего снижения курса.

В четверг четвертый день подряд наблюдались продажи серебра, и в начале североамериканской сессии цены упали до почти двухлетнего минимума в районе $20,30.

Однако снижение остановилось около нижней границы нисходящего трендового канала, построенного с начала этого месяца. Пара XAG/USD предприняла небольшую попытку восстановления от указанной поддержки, но не смогла выйти за пределы области $20,70-$20,75.

Учитывая недавние неудачи в попытках закрепиться выше 200-периодной SMA на 4-часовом графике, нисходящий канал поддерживает перспективы дальнейшего снижения. Негативный прогноз подкрепляется медвежьими осцилляторами, которые все еще далеки от того, чтобы находиться на территории перепроданности.

Тем не менее, медвежьи трейдеры, вероятно, будут ждать убедительного прорыва поддержки трендового канала, прежде чем делать новые ставки. В этом случае XAG/USD может оказаться уязвимой для дальнейшего снижения ниже психологической отметки $20.00 и тестирования следующей соответствующей поддержки в районе $19.60-$19.55.

С другой стороны, любой значительный отскок может быть расценен как возможность для продажи и останется ограниченным вблизи отметки $21.00. Указанная отметка должна выступать в качестве ключевой поворотной точки, которая в случае решительного преодоления может спровоцировать ралли на покрытии коротких позиций и поднять XAG/USD к зоне сопротивления $21,50.

Последняя представляет собой барьер слияния, состоящий из верхней границы восходящего канала и 200-периодной SMA на 4-часовом графике. Устойчивое укрепление выше барьера сведет на нет все ближайшие негативные тенденции и откроет путь к значимому ближайшему росту XAG/USD.

4-часовой график серебра

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...