1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: форум ЕЦБ в Синтре вряд ли спровоцирует бычий прорыв - ING
28.06.202217

EUR/USD: форум ЕЦБ в Синтре вряд ли спровоцирует бычий прорыв - ING

Сегодня на форуме Европейского центрального банка в Синтре будет произнесена вступительная речь и состоится пресс-конференция Кристин Лагард. Поскольку рынки уже закладывают в цены ужесточение политики ЕЦБ на 150 б.п. к концу года, пара EUR/USD вряд ли запустит новый рост, считают экономисты ING.

Высокая планка для "ястребиных" сюрпризов в Синтре

"Ожидается, что Лагард предоставит какую-то информацию о том, насколько серьезно ЕЦБ рассматривает возможность повышения ставки на 50 б.п. в сентябре в свете текущих данных по экономической активности, указывающих на быстро ухудшающуюся картину в еврозоне. Также, вероятно, будут затронуты детальные подробности инструментов борьбы с фрагментацией, обсуждавшихся ранее в этом месяце."

"Взгляд на ожидания по ставке на рынке свопов - 150 б.п. ужесточения к концу года - предполагает, что планка для "ястребиного" сюрприза, вероятно, установлена довольно высоко, и мы сомневаемся, что Синтра станет катализатором для значительного бычьего прорыва в паре EUR/USD".

"Олсабление доллара может способствовать стабилизации цены в диапазоне 1.0600-1.0650 на этой неделе, хотя мы считаем более вероятным возвращение пары к 1.0500 в оставшейся части 3-го квартала".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...