1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: снижается с дневной вершины после выхода данных из США
27.06.2022

EUR/USD: снижается с дневной вершины после выхода данных из США

 

  • В понедельник пара EUR/USD достигла трехдневного максимума, хотя и не смогла преодолеть отметку 1.0600.
  • Неоднократные неудачи вблизи 50-дневной SMA заставляют проявлять осторожность перед открытием длинных позиций.
  • Прорыв ниже восходящей линии тренда двухнедельной давности изменит настрой в пользу медвежьих трейдеров.

В понедельник пара EUR/USD второй день подряд набирала обороты и достигла трехдневного пика, однако ей не удалось извлечь выгоду из этого движения.

Хорошее повышение доходности казначейских облигаций США помогло доллару США развернуть внутридневное падение до более чем недельного минимума. Кроме того, положительные данные по заказам на товары длительного пользования в США оказали дополнительную поддержку доллару и ограничили рост пары EUR/USD перед отметкой 1,0600.

С технической точки зрения, вышеупомянутая отметка теперь совпадает с 50-дневной SMA и должна стать поворотной точкой. Устойчивое укрепление выше этой отметки будет рассматриваться как новый толчок для бычьих трейдеров и откроет путь для продолжения почти двухнедельной восходящей траектории.

Пара EUR/USD может затем ускорить рост к горизонтальной точке прорыва поддержки 1,0650, которая теперь превратилась в сопротивление, прежде чем стремиться вернуть отметку 1,0700. Следующее значимое препятствие находится в районе 1,0745-1,0750, а майский максимум - в районе 1,0780-1,0785.

Между тем, недавний отскок 1.0350, или минимума с начала года, произошел вдоль восходящей наклонной линии тренда. Указанная поддержка в районе 1,0535-1,0530 должна продолжать защищать ограничивать падение, а  ее пробой может привести к техническим распродажам.

Последующее падение может привести к снижению спотовых цен к психологической отметке 1,0500, за которой следует поддержка в районе 1,0480. Некоторая последующая распродажа сменит тенденцию в пользу медвежьих трейдеров и сделает пару EUR/USD уязвимой.

EUR/USD 4-часовой график

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения


 

 

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...