1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: изменение соглашения по Брекзиту может повлиять на фунт
27.06.202214

GBP/USD: изменение соглашения по Брекзиту может повлиять на фунт

Пара GBP/USD начала расти в начале понедельника и достигла самого высокого уровня за 10 дней выше 1.2300. Краткосрочный технический прогноз предполагает, что пара может вырасти, но инвесторы могут воздержаться от дальнейшего роста фунта на фоне политических волнений, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Члены парламента Великобритании проголосуют за закон, который позволит министрам переписать некоторые части соглашения по Брекзиту и отменить проверки товаров, ввозимых в Северную Ирландию из остальной части Великобритании. Когда был предложен закон, ЕС выразил свое несогласие и заявил, что он нарушит международное право. Как сообщает BBC, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в понедельник, что надеется превратить этот законопроект, если он будет принят, в закон к концу года.
  • Тем не менее, тяга к риску по-прежнему контролирует рынки: британский индекс FTSE 100 вырос на 0.7%. Кроме того, фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0.4–0.75%. Однако новости о Брекзите могут испортить настроение и оказать давление на GBP/USD.
  • Позже майские заказы на товары длительного пользования будут включены в календарь экономических показателей США. Участники рынка также обратят пристальное внимание на данные о незавершенных продажах жилья, которые, как ожидается, продемонстрируют снижение на 4% в мае. Более значительное, чем ожидалось, снижение может заставить инвесторов отказаться от чувствительных к риску активов и помочь доллару укрепиться.
  • WTI растёт в районе $106.50, достигнув дневного максимума на $107.24 ранее.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...