1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Валютный рынок развивающихся стран Азии может продолжить шататься в ближайшие недели – Goldman Sachs
27.06.202211

Валютный рынок развивающихся стран Азии может продолжить шататься в ближайшие недели – Goldman Sachs

Стратеги Goldman Sachs Group Inc представили прогноз по высокодоходным валютам развивающихся стран Азии. В банке считают, что они, вероятно, останутся под давлением из-за ухудшения внешних финансовых условий и неблагоприятных настроений на рынке, вызванных ужесточением политики ФРС.

Основные тезисы

  • Наряду с более широким валютным комплексом развивающихся рынков высокодоходные валюты, такие как филиппинский песо, индийская рупия и индонезийская рупия, в июне оказались под давлением.
  • В ближайшие недели мы ожидаем, что это давление продолжится по отношению к доллару, что в некоторых случаях может создать риски для наших прогнозов по долларовым парам.
  • Пара доллар-рупия может продолжать испытывать повышательное давление, пока Банк Индонезии не последует за ФРС в повышении процентных ставок.
  • Рупия, которая в последние недели испытала ряд рекордных минимумов, может продолжать оставаться под давлением по отношению к доллару на фоне ожиданий дефицита платежного баланса в размере $40 млрд. в этом году по сравнению с профицитом в $55 млрд. в 2021 году.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...