1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: возобновившиеся опасения по поводу Брекзита могут оказать давление на фунт – Danske Bank
24.06.202222

EUR/GBP: возобновившиеся опасения по поводу Брекзита могут оказать давление на фунт – Danske Bank

Нарастает напряженность вокруг Брекзита, что может оказать давление на британский фунт в ближайшие месяцы, предупреждают аналитики Danske Bank. Они также отмечают, что относительные процентные ставки оказывали давление на EUR/GBP в течение некоторого времени, но это давление спало.

Ключевые тезисы

  • Стоит следить за переговорами между ЕС и Великобританией по реализации североирландского протокола. Напряженность нарастает, что может отразиться на фунте в ближайшие месяцы.
  • EUR/GBP в последнее время растёт. С одной стороны, позитивная для доллара США среда обычно приносит пользу фунту против евро. С другой стороны, относительные ставки сейчас кажутся благоприятными для евро против фунта. В целом, мы сохраняем нашу 12-месячную цель по EUR/GBP без изменений на уровне 0.84, несмотря на то, что мы, вероятно, увидим некоторую поддержку кросса в краткосрочной перспективе.
  • Удар по глобальной тяге к риску обычно ослабляет фунт, но если конфликт обострится и/или Запад введёт более жесткие санкции в отношении России, мы, вероятно, увидим, что EUR/GBP снова понизится. EUR/GBP будет двигаться с повышением, если ЕЦБ займёт более жёсткую позицию. Напряженность между ЕС и Великобританией остается риском.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...