1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: Банк Англии помог фунту
17.06.202212

GBP/USD: Банк Англии помог фунту

Пара GBP/USD провела нисходящую коррекцию после того, как в четверг прибавила более 150 пунктов. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, в последний раз пара торговалась около 1,2300, и покупатели могут попытаться сохранить контроль, если этот уровень останется нетронутым.

«Как и ожидалось, Банк Англии (BOE) объявил в четверг, что он повысил свою учетную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) до 1,25%. Три политика, однако, проголосовали за повышение ставки на 50 базисных пунктов, и в заявлении о намерениях подтверждается приверженность Банка Англии продолжению ужесточения политики, чтобы обуздать инфляцию. Британский фунт воспользовался ястребиным тоном Банка Англии и легко превзошел своих конкурентов.

Утром в пятницу доходность 10-летних гилтов Великобритании снизилась на 1,5%, а доходность 10-летних трежерис выросла на 1%, что затрудняет сохранение бычьего импульса для пары.

Между тем, тяга к риску, отраженная в росте британского индекса FTSE 100 на 0,6% утром в Европе, помогает британскому фунту ограничить свои потери.

Во второй половине дня майские данные по промышленному производству из США привлекут внимание. Также стоит отметить, что фиксация прибыли в преддверии выходных может усилить волатильность рынка. 

Глава FOMC Джером Пауэлл выступит со вступительным заявлением на инаугурационной конференции о международных ролях доллара США в Вашингтоне. В преддверии выступления в Сенате США на следующей неделе было бы удивительно увидеть комментарии Пауэлла о перспективах политики».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...