1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар восстанавливается в тандеме с доходностью перед выступлением Пауэлла
17.06.202212

Форекс сегодня: доллар восстанавливается в тандеме с доходностью перед выступлением Пауэлла

Вот что вам нужно знать в пятницу, 17 июня:

После агрессивной распродажи в четверг доллар удерживает позиции против своих конкурентов в начале пятницы. Доходность 10-летних казначейских облигаций США, которая потеряла почти 3% в четверг, теперь выросла более чем на 1% внутри дня, а индекс доллара США растет к 104,50. Евростат опубликует сегодня данные по инфляции гармонизированного индексапотребительских цен (HICP) для еврозоны, а экономический календарь США будет включать данные по промышленному производству за май. Что еще более важно, сегодня в 15.45 мск. с речью выступит председатель FOMC Джером Пауэлл.

Этим утром фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0,7% -0,9%, что указывает на улучшение настроения на рынке. Индекс S&P 500 коснулся самого слабого с декабря 2020 года уровня 3 639 и закрылся вчера с понижением более чем на 3%.

Банк Японии (BOJ) объявил в пятницу, что он оставил без изменений текущие настройки денежно-кредитной политики. В своем заявлении Банк Японии подтвердил, что он будет уделять пристальное внимание движениям на валютных рынках и их влиянию на экономическую активность в Японии. Бездействие банка вызвало распродажу JPY, и USD/JPY отыграла большую часть тяжелых потерь, которые она понесла в предыдущие два дня. На момент написания пара торговалась вблизи 134,00, укрепившись внутри дня более чем на 1%.

Пара EUR/USD выросла более чем на 100 пунктов в четверг и достигла самого высокого почти за неделю уровня 1,0602, прежде чем перейти в фазу консолидации. На момент написания пара торговалась чуть выше 1,0500. Ожидается, что годовой HICP в зоне евро достигнет 8,1% в мае, что соответствует предварительной оценке.

После впечатляющего ралли, которое было вызвано ястребиным прогнозом Банка Англии (BOE) в четверг, GBP/USD развернулась на юг в начале пятницы и опустилась ниже 1,2300.

Золоту удалось развить рост среды и подняться выше $1,850 в четверг. Однако в связи с тем, что доходность  казначейских облигаций США выросла в начале пятницы, XAU/USD потеряла бычью динамику и начала отступать к $1,840.

Пара USD/CHF упала почти на 300 пунктов в четверг после того, как Швейцарский национальный банк (SNB) неожиданно объявил, что повысил свою учетную ставку на 50 базисных пунктов до -0,25%. На момент написания пара консолидировала свои потери в районе отметки 0,9700. 

Биткоин упал почти на 10% в четверг и подобрался вплотную к ключевому уровню $20 000. BTC/USD остается относительно спокойным в пятницу и, похоже, испытывает трудности с восстановлением после потерь. Ethereum упал более чем на 20% на этой неделе и утром в Европе торгуется в районе $1,100.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...